mercoledì, Giugno 19, 2024

GROSSETO 2024 - THE FINALS

Screenshot 2024-06-04 alle 12.57.00

FASE INTERDIVISIONALE - 7 GIUGNO 2024

Orario Home Team Away Team Score
08:00 Skorpions Valkyrie 46 14
Aquile Heroes 39 12
Tempeste/Daemons Arciere 34 6
Elephants Dolphins 34 6
09:15 Panthers Sharks 48 13
Lions Driadi 38 12
Mad Cats Hogs 56 13
Pirates Flag Academy TS 30 41
11:00 Sharks Skorpions 20 46
Driadi Aquile 14 12
Hogs Tempeste/Daemons 26 52
Flag Academy TS Elephants 12 50
12:15 Panthers Valkyrie 52 6
Lions Heroes 32 12
Mad Cats Arciere 56 6
Pirates Dolphins 40 14
16:30 Valkyrie Sharks 19 34
Heroes Driadi 26 52
Arciere Hogs 32 27
Dolphins Flag Academy TS 27 52
17:45 Skorpions Panthers 39 41
Aquile Lions 13 38
Tempeste/Daemons Mad Cats 18 38
Elephants Pirates 33 19

CLASSIFICA GENERALE

# CLASSIFICA pt dP
1 Panthers Parma 21 192
2 Lions Bergamo 20 148
3 Mad Cats Milano 19 173
4 Elephants Catania 19 131
5 Tempeste/Daemons 15 67
6 Skorpions Varese 14 108
7 Pirates Savona 13 42
8 Driadi Torino 12 50
9 Aquile Ferrara 11 25
10 Flag Academy Trieste 9 -19
11 Sharks Palermo 7 -80
12 Hogs Reggio Emilia 4 -92
13 Arciere Asti 3 -195
14 Valkyrie Trento 1 -155
15 Heroes Milano 0 -195
16 Dolphins Ancona 0 -204

GIRONI SECONDA FASE - 8 GIUGNO 2024

Orario Home Team Away Team Score
08:00 Elephants Driadi 20 13
Mad Cats Pirates 40 19
Hogs Dolphins 26 6
Sharks Heroes 26 28
09:15 Panthers Tempeste/Daemons 34 31
Lions Skorpions 14 21
Aquile Arciere 26 6
Flag Academy Valkyrie 42 21
11:00 Tempeste/Daemons Elephants 21 27
Skorpions Mad Cats 27 39
Arciere Hogs 7 12
Valkyrie Sharks 26 13
12:15 Panthers Driadi 48 6
Lions Pirates 33 0
Aquile Dolphins 34 20
Flag Academy Heroes 48 19
16:30 Driadi Tempeste/Daemons 31 33
Pirates Skorpions 6 33
Dolphins Arciere 12 24
Heroes Valkyrie 12 34
17:45 Elephants Panthers 24 26
Mad Cats Lions 21 19
Hogs Aquile 19 26
Sharks Flag Academy 25 36

POULE SCUDETTO

GIRONE A W L G Pct
1 Panthers 3 0 3 1,000
2 Elephants 2 1 3 0,667
3 Tempeste/Daemons 1 2 3 0,333
4 Driadi 0 3 3 0,000
GIRONE B W L G Pct
1 Mad Cats 3 0 3 1,000
2 Skorpions 2 1 3 0,667
3 Lions 1 2 3 0,333
4 Pirates 0 3 3 0,000

POULE DAL 9° al 16° POSTO

GIRONE C W L G Pct
1 Aquile 3 0 3 1,000
2 Hogs 2 1 3 0,667
3 Arciere 1 2 3 0,333
4 Dolphins 0 3 3 0,000
GIRONE D W L G Pct
1 Flag Academy 3 0 3 1,000
2 Valkyrie 2 1 3 0,667
3 Heroes 1 3 3 0,333
4 Sharks 0 3 3 0,000

TERZA FASE - FINALI - 9 GIUGNO 2024

Orario Home Team Away Team Score
08:00 – Q1 Aquile Valkyrie 25 12
Q2 Flag Academy Hogs 27 26
Q3 Arciere Sharks 24 40
Q4 Heroes Dolphins 33 7
09:15 – Q7 Panthers Skorpions 33 12
Q8 Mad Cats Elephants 6 19
Q5 Tempeste/Daemons Pirates 34 6
Q6 Lions Driadi 31 0
10:45 – 11°12° Valkyrie Hogs 21 28
9°10° Aquile Flag Aca demy 20 13
13°14° Sharks Heroes 33 25
15°16° Arciere Dolphins 13 19
Orario Home Team Away Team Score
12:15 – 5°6° Tempeste/Daemons Lions 12 7
7°8° Pirates Driadi 0 19
13:45 – 3°4° Skorpions Mad Cats 37 33
15:30 – 1°2° Panthers Elephants 33 0

RANKING FINALE

# TEAM
1 Panthers Parma
2 Elephants Catania
3 Skorpions Varese
4 Mad Cats Milano
5 Tempeste/Daemons
6 Lions Bergamo
7 Driadi Torino
8 Pirates Savona
9 Aquile Ferrara
10 Flag Academy Treste
11 Hogs Reggio Emilia
12 Valkyrie Trento
13 Sharks Palermo
14 Heroes Milano
15 Dolphins Ancona
16 Arciere Asti

MVP della Finale: Maria Elena Bussola, #29 PANTHERS Parma

MVP del TORNEO: Renate Jirjena, #9 MAD CATS Milano)